SV 1899 Staufenberg e.V.
Stützpunktverein des Landessportbundes Hessen
I I I
© 2016. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Fussball

Turnen

Tischtennis

Zumba

Langlauf

SV 1899 Staufenberg e.V.
Komplettes Sportangebot
Erste Mannschaft

Oliver Hoffmann
Tel.: 0177 - 4637330
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Zweite Mannschaft

Sven Iffland
Tel.: 0151 - 11505499
A - Junioren

Peter Glöyer
Tel.: 0172 - 7079589
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
B - Junioren

Jakob Greb
Tel.: 0176 - 28713149
Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
C - Junioren

Leonard Röhrsheim
Tel.: 0176 - 30444485
Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16:30 - 18:00 Uhr
D1 - Junioren

Sükrü Firat
Tel.:
01577 - 2888327
Trainingszeiten:
Montag, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr
D2 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:
Montag, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

D3 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Nicht gemeldet derzeit!
E1 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:
Montag, 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr

E2 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:
Montag, 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
F1 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag, 16:00 - 17:00 Uhr
F2 - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr
G - Junioren

Dennis Schmidt
Tel.: 0162 - 4110775
Trainingszeiten:

Freitag, 15:00 - 16:00 Uhr
Damen und Herren

Simone Schäfer
Tel.: 0162 - 4099975
Trainingszeiten:
Montag, 19:00 - 22:30 Uhr
Freitag, 19:00 - 22:30 Uhr
Kinder / Jugendliche

Simone Schäfer
Tel.: 0162 - 4099975
Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:00 Uhr
Freitag, 18:00 - 19:00 Uhr
Montagsturnstunde

Jennifer Gartmann
Tel.: 0177 - 7287899
Trainingszeiten:
Montag, 20:45 - 22:00 Uhr
Sporthalle CBES
Frauenturnen

Christel Kreiker
Tel.: 06406 - 3363
Männergymnastik

Birgitta Oschinski
Tel.: 06406 - 835946
Trainingszeiten:
Donnerstag, 19:00 - 20:00 Uhr
Vereinsheim
Rückenschule

Sabine McKellar
Tel.: 06408 - 64568
Aqua Jogging

Bärbel Wallenfels
Tel.: 06406 - 71332
Trainingszeiten:
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr
Hallenbad Lollar
Stretch und Fit

Sonja Schauer
Tel.: 0172 - 9545023
Donnerstagsgymnastik

Gisela Leonard
Tel.: 06046 - 72399
Trainingszeiten:
Donnerstag, 20:15 - 21:15 Uhr
Vereinsheim
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Trainingszeiten:
Donnerstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Foyer der Stadthalle
Trainingszeiten:
Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr
Grundschule Daubringen
Trainingszeiten:
Mittwoch, 09:30 - 10:30 Uhr
Vereinsheim
Trainingszeiten:
Mittwoch, 10:30 - 11:30 Uhr
Vereinsheim

Senioren Gymnastik

Sabine McKellar
Tel.: 06408 - 64568
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:00 - 19:00 Uhr
Vereinsheim
Bauch, Beine, Po

Sabine McKellar
Tel.: 06408 - 64568
Zumba Fitness

Tanja Zecher
Tel.: 0176-47598359
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr
Freitag, 18:00 - 19:00 Uhr
Zumba Kids

Tanja Zecher
Tel.: 0176-47598359
Trainingszeiten:
Montag, 17:00 - 18:00 Uhr
Vereinsheim
D3 - Junioren

Thomas Freudenstein
Tel.: 0162 - 4099975
Zumba Gold

Tanja Zecher
Tel.: 0176-47598359
Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00 - 19:00 Uhr
Vereinsheim
Lauftreff

Norbert Zecher
Tel.: 06406 - 5145
Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:30 - 19:30 Uhr
Winter: 15:00 - 16:00 Uhr
Waldrand Staufenberg

Samstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Winter: 15:00 - 16:00 Uhr
Waldrand Staufenberg
Walking

Gerhard Müller
Tel.: 06406 - 71727
Sportabzeichen

Rainer Rachowski
Tel.: 06406 - 71309
Trainingszeiten:
Donnerstag, ab 18:00 Uhr
Sportplatz Lollar

ACHTUNG: Nur feste Termine!
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr
Winter: 16:00 - 17:00 Uhr
Waldrand (Sa.), Feuerwehr (Wi.)

Samstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Winter: 16:00 - 17:00 Uhr
Waldrand (Sa.), Feuerwehr (Wi.)
Yoga

Bettina Wicke-Rachowski
Tel.: 06406 - 71309
Trainingszeiten:
Montag, 20:00 - 21:15 Uhr
Gymnastikhalle Lollar
Kinder-Yoga

Birgitta Oschinski
Tel.: 06406 - 835946
Trainingszeiten:
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr
Vereinsheim
Cheerleading 4 - 8 Jahre

Cornelia Schulze
Tel.: 06408 - 909684
Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Foyer der Stadthalle
Cheerleading 9 - 15 Jahre

Jennifer Gartmann
Tel.: 0177 - 7287899
Trainingszeiten:
Donnerstag, 17:30 - 18:45 Uhr
Vereinsheim
Eltern-Kind Turnen

Kerstin Grölz
Tel.: 06406 - 72988
Trainingszeiten:
Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr
Stadthalle Staufenberg
Kinderturnen 3 - 5 Jahre

Diana Hartmann
Tel.: 0160 - 8549260
Trainingszeiten:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Stadthalle Staufenberg
Kinderturnen 5 - 6 Jahre

Diana Hartmann
Tel.: 06406 - 835656
Trainingszeiten:
Montag, 15:00 - 16:00 Uhr
Stadthalle Staufenberg
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Dritte Mannschaft

Sükrü Firat
Tel.:
01577 - 2888327
Alte Herren

Thomas Stein
Tel.: 0163 - 2730549
Trainingszeiten:
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Findet zur Zeit nicht statt!